Главная страница
Главный редактор
Редакция
Редколлегия
Попечительский совет
Контакты
События
Свежий номер
Книжная серия
Спонсоры
Авторы
Архив
Отклики
Гостевая книга
Торговая точка
Лауреаты журнала
Подписка и распространение




Яндекс.Метрика

 
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
подписаться

Отклики




Екатерина ВАСИЛЬЕВА-ОСТРОВСКАЯ на сайте http://www.livejournal.com/~vasilek/

Екатерина ВАСИЛЬЕВА-ОСТРОВСКАЯ
на сайте
http://www.livejournal.com/~vasilek/


(Почти) восточная сказка в Москве

Делюсь информацией: на днях выходит свежий номер литературного журнала «Дети Ра», посвященный современным русским авторам, живущим в Германии. Там можно будет в числе прочего почитать (наконец на бумаге) мою повесть «Dominus Bonus, или Последняя ночь Шахерезады». Это романтическая (местами эротическая) история любви, основное действие которой происходит прямо у нас в Кёльне, остальное - на даче, где-то под Питером. :) Написана вещь была несколько лет назад, но, надеюсь, не потеряла своей актуальности. В ближайшее время, наверное, напишу кое-что об истории ее создания и концепции, которая за всем этим стояла.

Презентация номера должна состояться 9 декабря (то есть уже послезавтра!) в Москве в Салоне «Классики XXI века». Меня там, к сожалению, не будет (потому что я здесь!:)), зато будет один из редакторов и авторов – поэт Сергей Бирюков и, наверное, еще другие интересные люди. Заодно с журналом будет презентироваться русско-немецкая антология современной поэзии (тоже под редакцией Бирюкова).

Сам журнал можно будет, конечно, приобрести на презентации. Кроме того, он должен поступить в продажу в книжную лавку Литинститута и в книжный магазин ОГИ в Потаповском переулке (который, как мне рассказали, работает круглые сутки.

07 декабря 2004 г.